关键字: 栏目:
当前位置:互动交流>>网上投诉
  • 受理编号:2017011206501275
  • 来件类别:咨询投诉
  • 受理状态:已回复
  • 来信时间:2017/1/12
问题内容:想投资承包山头种点果树不知知道哪里有合适的地方
您好,本人想在中山找个地方承包个小山包种点果树最好带有小池塘,搞个农家乐之类的,不知道哪里有合适的地方也不知道找谁该办什么手续,能重点介绍一下吗?
  • 来信人:罗小姐
官方回复:想投资承包山头种点果树不知知道哪里有合适的地方
您好。承包山头种植果树,不属于我局业务范畴,建议您向林业局咨询。感谢您对中山农业的关注。
  • 处理时间:2017/1/16
受理编号:

发表回复

内容:
查询密码:  *
友情链接

粤ICP备15014527号,网站标识码:4420000001

版权所有:中山市农业局 维护:中山市农业科技推广中心
地址:中山市中山三路26号市政府第二办公区13楼 邮编:528400
中山市农业局办公室:(0760)88221333

网站维护:(0760)88221372  网管信箱:admin@zsagri.gov.cn