关键字: 栏目:
当前位置:互动交流>>网上投诉
  • 受理编号:2017050516260880
  • 来件类别:局长信箱
  • 受理状态:已回复
  • 来信时间:2017/5/5
问题内容:肉联厂屠宰场可以承包吗?
肉联厂屠宰场可以公开承包吗?
  • 来信人:刘生
官方回复:肉联厂屠宰场可以承包吗?
您好。《生猪屠宰管理条例》第七条第二款规定,“生猪定点屠宰证书和生猪定点屠宰标志牌不得出借、转让。任何单位和个人不得冒用或者使用伪造的生猪定点屠宰证书和生猪定点屠宰标志牌”,《广东省生猪屠宰管理规定》第六条第二款规定,“生猪屠宰厂(场)不得出租、出借或者以其他形式转让相关许可证”。《生猪屠宰管理条例》等相关法律规定未对定点屠宰场经营权承包问题作明确要求。感谢您对中山农业的关注。
  • 处理时间:2017/5/11
受理编号:

发表回复

内容:
查询密码:  *
友情链接

粤ICP备15014527号,网站标识码:4420000001

版权所有:中山市农业局 维护:中山市农业科技推广中心
地址:中山市中山三路26号市政府第二办公区13楼 邮编:528400
中山市农业局办公室:(0760)88221333

网站维护:(0760)88221372  网管信箱:admin@zsagri.gov.cn