关键字: 栏目:
当前位置:互动交流>>网上投诉
  • 受理编号:2017071511571777
  • 来件类别:局长信箱
  • 受理状态:已回复
  • 来信时间:2017/7/15
问题内容:办动物园
想咨询下办以名犬为主题的动物园需要什么条件和需要办理些什么手术?
  • 来信人:罗安刚
官方回复:办动物园
您好,您需要办理《动物防疫条件合格证》,因程序较繁琐,建议您与我局兽医科联系咨询,联系电话:88221362,88221321。感谢您对中山农业的关注。
  • 处理时间:2017/7/18
受理编号:

发表回复

内容:
查询密码:  *
友情链接

粤ICP备15014527号,网站标识码:4420000001

版权所有:中山市农业局 维护:中山市农业科技推广中心
地址:中山市中山三路26号市政府第二办公区13楼 邮编:528400
中山市农业局办公室:(0760)88221333

网站维护:(0760)88221372  网管信箱:admin@zsagri.gov.cn